Названы регионы без светофоров и дорожных знаков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Названы регионы без светофоров и дорожных знаков Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Правоохранительные органы Казахстана усилили меры безопасности возле учебных заведений и мест массового отдыха детей. Об этом заявил министр внутренних дел Ержан Саденов на заседании правительства, передает Tengrinews.kz.


Правоохранительные органы Казахстана усилили меры безопасности возле учебных заведений и мест массового отдыха детей. Об этом заявил министр внутренних дел Ержан Саденов на заседании правительства, передает Tengrinews.kz.

По его словам, маршруты патрулирования полицейских приближены к школам и детским площадкам, усилен надзор на пешеходных переходах и перекрестках. Также проводятся проверки соблюдения правил перевозки школьников.

"В ходе рейдов уже выявлены недостатки инфраструктуры: отсутствуют светофоры, дорожные знаки и разметка в регионах Ұлытау, Жетісу, Абай, а также в Атырауской, Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской и Кызылординской областях", - сказал Саденов.

Акиматам поручено устранить все выявленные нарушения до 1 сентября 2025 года.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +18
Актау +19
Актобе +16
Атырау +21
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +16
Кокшетау +16
Костанай +22
Кызылорда +18
П
Павлодар +17
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +15
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети