ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Названы регионы, в которых растет заболеваемость коронавирусом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Названы регионы, в которых растет заболеваемость коронавирусом Фото ©РИА Новости

Рост заболеваемости коронавирусом продолжается в Нур-Султане, Алматы, Шымкенте, Актюбинской и Алматинской областях. Министр здравоохранения Алексей Цой подчеркнул, что Казахстан находится в зоне высокого риска, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Продолжается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в Нур-Султане, Алматы, Шымкенте, Актюбинской, Алматинской областях. До 63 процентов от общей заболеваемости приходится на жителей городов Нур-Султан, Алматы, Алматинскую область. В Алматы увеличилась регистрация со 100 случаев в сутки в феврале до 600 в апреле, в Нур-Султане - со 100 случаев в феврале до 500 в апреле, в Алматинской области - с 70 до 270 случаев в апреле", - сказал Цой на онлайн-брифинге СЦК.

Он отметил, что Казахстан в целом находится в зоне высокого риска, то есть в "красной" зоне. Всего в "красной" зоне находятся восемь регионов: Алматы, Нур-Султан, Актюбинская, Атырауская, Западно-Казахстанская, Акмолинская, Алматинская, Карагандинская области.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от TengriNews (@tengrinewskz)

"На 7 апреля задействовано 276 стационаров с коечным фондом в 29 189 коек. Занятость инфекционных стационаров составляет 36 процентов, реанимационных покоев - 29. Наибольшая загруженность в ЗКО, Алматинской области и Алматы", - добавил министр.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +19
Актау +22
Актобе +18
Атырау +24
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +17
Кокшетау +18
Костанай +22
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +24
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +17
Тараз +25
Туркестан +20
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети