Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 февраля 2021 20:23

Названы рестораны и ночные клубы Нур-Султана, нарушающие карантин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр видео Кадр видео

За сутки в Нур-Султане выявили 15 ресторанов, ночных клубов и баров, нарушивших карантинный режим, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата города.


За сутки в Нур-Султане выявили 15 ресторанов, ночных клубов и баров, нарушивших карантинный режим, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата города.

Сообщается, что 5 февраля в районе Есиль мониторинговая группа выявила два заведения общепита, нарушивших установленный режим работы: ресторан Wall Street Restaurant и винный бар The Wine Cafe.

В районе Алматы карантинный режим нарушили четыре заведения. Среди них - Ne Bar, Lounge Bar "Шишка", компьютерный клуб Ragnarok, ночной клуб "Алания".

Мониторинговая группа района Байконыр также уличила четырех предпринимателей в нарушении карантинных мер. Так, в координационный центр направлены извещения о несоблюдении режима работы ресто-баром "Какие люди" и гриль-баром ШашлыкОFF. Также в этом списке ночные клубы ZARA и ZAZA.

В Сарыаркинском районе после 22.00 функционировали бары Nirvana, Chili Gril, "Угол", в кафе Basilic была превышена численность посетителей. Игровой клуб Jax, несмотря на запрет на работу, продолжал функционировать, нарушая при этом режим карантина.

В отношении всех нарушителей возбуждено административное дело и наложен штраф.

Мониторинговые группы предупреждают граждан и владельцев заведений, что карантинный режим продолжается и необходимо соблюдать требования постановления главного санитарного врача. Нарушители будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству.

Главный санврач Нур-Султана призвала жителей и гостей города соблюдать санитарные правила, чтобы избежать повторного ужесточения карантина в столице. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети