Tengri FM Жұлдыз FM МИКС Победители Законы Казахстана Мultispace Самрук-Казына 25 лет Независимости
KZ RU EN
Написать нам +7 (727) 3888 138 +7 (717) 254 2710
искать через Tengrinews.kz
искать через Google
искать через Yandex
USD / KZT - 334.31
EUR / KZT - 355.17
CNY / KZT - 48.44
RUB / KZT - 5.31
X
98 0 0 0 0

НДП "Нур Отан" огласила список кандидатов в депутаты мажилиса

25 ноября 2011, 14:07
55
На XIV съезде "Нур Отан" голосует за список кандидатов в депутаты нижней палаты парламента
На XIV съезде "Нур Отан" голосует за список кандидатов в депутаты нижней палаты парламента
25 ноября в ходе внеочередного XIV съезда Народно-демократическая партия (НДП) "Нур Отан" огласила список своих претендентов на места в нижней палате парламента. За фамилии, названные заместителем руководителя Центрального аппарата НДП Кумаром Аксакаловым, делегаты проголосовали списком, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На голосование были вынесены кандидатуры 127 членов НДП "Нур Отан", которые, по мнению политсовета, достойны занять места в новом составе мажилиса. "Каждый, кого предложено включить в партийный список, - это известные, авторитетные и ответственные люди, получившие полное одобрение бюро политического совета партии", - сказал Аксакалов. НДП "Нур Отан" выдвигает кандидатами в депутаты олимпийских чемпионов, артистов, акимов, министров и других, в том числе:

1. Абдиров Нурлан - депутат мажилиса парламента IV созыва

2. Абдуллин Нурлан - певец

3. Абенов Мурат - директор филиала НЭП "Союз "Атамекен" Костанайской области

4. Абенов Мурат - депутат мажилиса парламента IV созыва

5. Аимбетов Сейтсултан - депутат мажилиса парламента IV созыва

6. Айсина Майра - депутат мажилиса парламента IV созыва

7. Акчурин Асхат - вице-президент национальной компании "Казахстан темир жолы"

8. Аронова Ирина - первый заместитель председателя Костанайского областного филиала НДП "Нур Отан"

9. Асангазы Оразкуль - начальник управления по развитию языков Астаны

10. Асанов Жакып - депутат мажилиса парламента IV созыва

11. Асанов Турарбек - депутат мажилиса парламента IV созыва

12. Аубакирова Жания - ректор Национальной Казахской Консерватории имени Курмангазы

13. Ахметов Ашимжан - ректор Таразского Государственного университета

14. Ашим Нургали - министр охраны окружающей среды Казахстана

15. Ашимбаев Маулен - советник первого заместителя председателя НДП "Нур Отан"

16. Ашимов Ундасын - ректор Северо-Казахстанского государственного университета

17. Базарбаев Аскар - первый заместитель председателя филиала НДП "Нур Отан" по Карагандинской области

18. Балиева Загипа - депутат мажилиса парламента IV созыва

19. Бегенеев Андрей - начальник цеха водоснабжения "АрселорМиттал Темиртау"

20. Бегентаев Мейрам - проректор Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова

21. Бекенов Асхат - депутат мажилиса парламента IV созыва

22. Бектурганов Ерсултан - заведующий отделом государственной службы и кадровой политики Администрации Президента Казахстана

23. Бердонгаров Танирберген - депутат мажилиса парламента IV созыва

24. Бермухамедов Серик - руководитель аппарата акима Мангистауской области

25. Бимендина Асима - директор департамента образования Астаны

26. Бишимбаев Уалихан - ректор Южно-Казахстанского государственного университета имени М. Ауэзова

27. Бобров Владимир - депутат мажилиса парламента IV созыва

28. Бурханов Камал - депутат мажилиса парламента IV созыва

29. Бычкова Светлана - депутат мажилиса парламента IV созыва

30. Винокуров Александр - капитан велокоманды "Астана"

31. Галимова Алия - заместитель акима Павлодарской области

32. Джакупов Кабибулла - депутат мажилиса парламента IV созыва

33. Джамалов Бауржан - генеральный директор ТОО "Мырзакент -Холдинг"

34. Джарасов Жанат - член НДП "Нур Отан"

35. Днишев Алибек - народный артист Республики Казахстан

36. Досмухамбетов Темирхан - внештатный советник Президента Казахстана

37. Дошаев Ерген - руководитель аппарата мажилиса парламента Казахстана

38. Дуйсебаев Жексенбай - депутат мажилиса парламента IV созыва

39. Дуйсенгалиев Жалгас - секретарь Атырауского областного маслихата

40. Дьяченко Сергей - аким Акмолинской области

41. Ертаев Бахытжан - "Халық қаhарманы"

42. Есенбаев Мажит - председатель Агентства Республики Казахстан по защите конкуренции

43. Есимов Ахметжан - аким Алматы

44. Есполов Тлектес - ректор Казахского Национального Аграрного университета

45. Жабагиев Кожахан - аким Шуского района Жамбылской области

46. Жумабеков Оналсын - председатель Высшего судебного Совета Казахстана

47. Жылкайдаров Сакен - заместитель акима Алматинской области

48. Ибраев Толеген - депутат мажилиса парламента IV созыва

49. Ибраимов Ермахан - олимпийский чемпион по боксу

50. Идирисов Куттыкожа - депутат мажилиса парламента IV созыва

51. Измухамбетов Бактыкожа - аким Западно-Казахстанской области

52. Иксанова Гульнар - член политсовета НДП "Нур Отан"

53. Исимбаева Гульмира - депутат мажилиса парламента IV созыва

54. Кажрахимов Жомарт - директор Северо-Казахстанского филиала Национального банка Казахстана

55. Калижанов Уалихан - депутат мажилиса парламента IV созыва

56. Канаев Серикжан - заведующий отделом государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента Казахстана

57. Карагусова Гульжана - депутат мажилиса парламента IV созыва

58. Каракен Куралай - директор департамента по Актюбинской области Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Казахстана

59. Карибжанов Жанибек - депутат мажилиса парламента IV созыва

60. Киколенко Ольга - депутат мажилиса парламента IV созыва

61. Киянский Виктор - депутат мажилиса парламента IV созыва

62. Клебанова Дарья - депутат мажилиса парламента IV созыва

63. Кожахметов Арман - директор департамента корпорации "Казахмыс"

64. Котович Валерий - депутат мажилиса парламента IV созыва

65. Кошанов Ерлан - заместитель руководителя канцелярии премьер-министра Казахстана - представитель правительства в парламенте

66. Кузьмин Николай - генеральный директор производственно-коммерческой фирмы "Титан"

67. Кулагин Сергей - аким Костанайской области

68. Кулекеев Абдрасил - аким Байзаковского района Жамбылской области

69. Курленя Александр - директор СШ имени Айтхожина Петропавловска

70. Логутов Николай - аким Илийского района Алматинской области

71. Мадинов Ромин - депутат мажилиса парламента IV созыва

72. Маковский Анатолий - аким района Северо-Казахстанской области

73. Медеуов Усенгельды - депутат мажилиса парламента IV созыва

74. Мельниченко Юрий - олимпийский чемпион

75. Милютин Александр - депутат мажилиса парламента IV созыва

76. Мукашев Рахмет - депутат мажилиса парламента IV созыва

77. Мусабаев Нажмадин - аким Аральского района Кызылординской области

78. Мусабаев Умирсерик - секретарь Акмолинского областного маслихата

79. Мухамеджанов Орал - председатель мажилиса парламента IV созыва

80. Мырзахметов Шалатай - депутат мажилиса парламента IV созыва

81. Назарбаева Дарига - председатель исполкома Конгресса журналистов Казахстана

82. Нигматулин Нурлан - первый заместитель председателя НДП "Нур Отан"

83. Нургисаев Серикбай - начальник управления Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Алматинской области

84. Нуркина Айгуль - первый заместитель председателя Павлодарского областного филиала НДП "Нур Отан"

85. Оксикбаев Омархан - председатель Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета

86. Оспанов Серик - депутат мажилиса парламента IV созыва

87. Пепенин Анатолий - заведующий отделом государственной службы и кадровой работы Канцелярии премьер-министра Республики Казахстан

88. Петухова Надежда - главный врач детской больницы номер 1 Астаны

89. Пшембаев Мейрам - депутат мажилиса парламента IV созыва

90. Рахимжанов Амерхан - первый заместитель председателя Астанинского городского филиала НДП "Нур Отан"

91. Рогалев Виктор - депутат мажилиса парламента IV созыва

92. Романовская Светлана - президент Национальной Лиги потребителей Казахстана

93. Сабильянов Нуртай - депутат мажилиса парламента IV созыва

94. Садибеков Уласбек - первый заместитель председателя Южно-Казахстанского областного филиала НДП "Нур Отан"

95. Самакова Айткуль - депутат мажилиса парламента IV созыва

96. Сарпеков Рамазан - депутат мажилиса парламента IV созыва

97. Сарсембаева Раушан - президент Ассоциации деловых женщин Казахстана

98. Сарсенов Нурдаулет - депутат мажилиса парламента IV созыва

99. Сатыбалдин Азимхан - начальник управления Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Жамбылской области

100. Саудабаев Канат - государственный секретарь Казахстана

101. Сейдуманов Серик - заместитель акима Алматы

102. Сейтмаганбетова Гульнар - депутат мажилиса парламента IV созыва

103. Смагул Бахытбек - заместитель председателя Ассоциации воинов Афганистана

104. Смаилов Бауыржан - депутат мажилиса парламента IV созыва

105. Смайыл Алдан - депутат мажилиса парламента IV созыва

106. Соловьева Айгуль - депутат мажилиса парламента IV созыва

107. Сулейменов Кайырбек - председатель Центрального совета Организации ветеранов Казахстана

108. Султанов Куаныш - член политсовета НДП "Нур Отан"

109. Тарасенко Елена - депутат мажилиса парламента IV созыва

110. Тасбулатов Абай - член НДП "Нур Отан"

111. Тиникеев Мухтар - депутат мажилиса парламента IV созыва

112. Тлеубердин Алтай - депутат мажилиса парламента IV созыва

113. Тойбаев Алихан - аким Енбекшиказахского района Алматинской области

114. Тулеубаев Темиржан - аким Аркалыка

115. Умбетов Серик - управляющий делами Президента Казахстана

116. Умурзаков Избак - первый заместитель акима Актюбинской области

117. Уразов Самиголла - аким Уральска

118. Урдабаев Балгали - секретарь Актюбинского областного маслихата

119. Утемисов Шавхат - депутат мажилиса парламента IV созыва

120. Ферхо Светлана - депутат мажилиса парламента IV созыва

121. Чиркалин Иван - депутат мажилиса парламента IV созыва

122. Шаекин Рауан - депутат мажилиса парламента IV созыва

123. Шайдаров Серик - начальник Карагандинского областного управления природных ресурсов и регулирования природопользования

124. Шишигина Ольга - олимпийская чемпионка

125. Шпанов Еркин - начальник управления координации занятости и социальных программ Атырауской области

126. Щегельский Глеб - директор департамента Комитета технического регулирования и метрологии по Актюбинской области

127. Яковлева Татьяна - депутат мажилиса парламента IV созыва

Нравится
Показать комментарии (55)
Читают
Обсуждают
Сегодня
Неделя
Месяц