НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

"Не будем заставлять делать селфи" - акимат о голосовании госслужащих

"Не будем заставлять делать селфи" - акимат о голосовании госслужащих Иллюстративное фото: pixabay.com

В акимате Нур-Султана ответили на вопрос, будут ли обязывать столичных госслужащих идти на предстоящие выборы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В акимате Нур-Султана ответили на вопрос, будут ли обязывать столичных госслужащих идти на предстоящие выборы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Журналисты на пресс-конференции о ходе проведения выборов рассказали, что некоторых госслужащих и учителей якобы заставляли присылать свои фотографии с избирательного участка. 

"Я думаю, что мы не будем (такое) практиковать. Но мы призываем прийти на голосование. Мы будем говорить: "сходите, проголосуйте". Но так заставлять - делать селфи, идти из-под палки - мы не будем", - ответил заместитель руководителя аппарата акима Нур-Султана Азамат Ахмеджанов.

Ахмеджанов добавил, что в подобных случаях всегда можно пожаловаться в центр iKomek по телефону 109.

"Эта информация попадает в аппарат акима. Мы будем призывать, но заставлять не будем", - еще раз подчеркнул заместитель руководителя аппарата акима Нур-Султана.

Досрочные выборы президента Казахстана пройдут 9 июня.

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +23
Актау +27
Актобе +25
Атырау +29
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +19
Кокшетау +22
Костанай +26
Кызылорда +32
П
Павлодар +24
Петропавловск +34
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +19
Тараз +29
Туркестан +27
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети