Не должны ограничиваться сырьевым статусом - Токаев о развитии криптоиндустрии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Не должны ограничиваться сырьевым статусом - Токаев о развитии криптоиндустрии Фото:elements.envato.com

Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о вопросах развития криптоиндустрии и цифровых активов в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о вопросах развития криптоиндустрии и цифровых активов в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Мы должны максимально использовать наш потенциал. Да, мы страна номер два по добыче криптоактивов, но мы ни в коем случае не должны сохранять исключительно сырьевой статус", - сказал Глава государства на заседании совета по управлению Международным финансовым центром "Астана".

В этой связи Касым-Жомарт Токаев поручил правительству совместно с финрегуляторами и МФЦА создать благоприятные регуляторные условия для развития комплексной цифровой экосистемы в Казахстане.

Также Президент назвал приоритетной задачей вывод нацкомпаний на IPO.

"Простые граждане нашей страны должны иметь возможность приобретать акции национальных компаний и получать свои дивиденды от вложений", - заявил он.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +26
Актау +17
Актобе +14
Атырау +16
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +25
Кокшетау +10
Костанай +21
Кызылорда +27
П
Павлодар +24
Петропавловск +27
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +29
Тараз +26
Туркестан +9
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети