Не должны ограничиваться сырьевым статусом - Токаев о развитии криптоиндустрии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Не должны ограничиваться сырьевым статусом - Токаев о развитии криптоиндустрии Фото:elements.envato.com

Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о вопросах развития криптоиндустрии и цифровых активов в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о вопросах развития криптоиндустрии и цифровых активов в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Мы должны максимально использовать наш потенциал. Да, мы страна номер два по добыче криптоактивов, но мы ни в коем случае не должны сохранять исключительно сырьевой статус", - сказал Глава государства на заседании совета по управлению Международным финансовым центром "Астана".

В этой связи Касым-Жомарт Токаев поручил правительству совместно с финрегуляторами и МФЦА создать благоприятные регуляторные условия для развития комплексной цифровой экосистемы в Казахстане.

Также Президент назвал приоритетной задачей вывод нацкомпаний на IPO.

"Простые граждане нашей страны должны иметь возможность приобретать акции национальных компаний и получать свои дивиденды от вложений", - заявил он.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +23
Актобе +19
Атырау +23
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +20
Кокшетау +17
Костанай +25
Кызылорда +19
П
Павлодар +17
Петропавловск +18
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +23
Тараз +27
Туркестан +17
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети