Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 мая 2019 12:44

Не хочу уезжать из Казахстана, даже в отпуск - Назарбаев

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Нурсултан Назарбаев заявил, что не хочет покидать Казахстан даже во время отпуска, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Нурсултан Назарбаев заявил, что не хочет покидать Казахстан даже во время отпуска, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"Я побывал во всех странах мира, в своей жизни встретился с более чем 200 президентами. Во всех красивых уголках мира побывал. Но я не хочу никуда уезжать из Казахстана, даже в отпуск. Потому что в нашем Казахстане, у нас на родине, есть все", - сказал Первый Президент, обращаясь к выпускникам Назарбаев Университета.

"В прошлом году я специально побывал в разных местах. Казахстанцы ездят на море, а у нас Каспийское море, смотрите, какой там комплекс - четырех-, пятизвездочные отели. Они не уступают другим отелям. У нас есть Алаколь, Боровое, в Алматинской области есть горнолыжные курорты, есть все. И поэтому мы должны развивать туристический потенциал, открывать такие объекты", - сказал Назарбаев.

Он попросил выпускников университета активнее продвигать Казахстан на международной арене.

Выпускниками в этом году стали 963 студента, в том числе 565 по программам бакалавриата, 378 - по программам магистратуры, 14 - доктора медицины и шесть студентов - по программам докторантуры. Также в этом году первый выпуск отмечает Школа горного дела и наук о Земле Назарбаев Университета.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети