"Не переживай, меня тоже отчислили": диспетчер спасла подростка от суицида

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В области Абай диспетчер службы спасения предотвратила попытку суицида, поговорив с подростком по телефону, передает Tengrinews.kz.


В области Абай диспетчер службы спасения предотвратила попытку суицида, поговорив с подростком по телефону, передает Tengrinews.kz.

Утром 3 марта подросток сам позвонил по номеру 112 и сообщил, что хочет совершить суицид. Вызов приняла младший сержант гражданской защиты Айжан Каленова, которая до прибытия сотрудников полиции на протяжении всего разговора оказывала экстренную психологическую помощь ребенку.

Видео ее разговора с подростком опубликовало МЧС. Судя по всему, мальчик хотел покончить с собой из-за проблем с учебой.

"Не переживай. Учеба - это не самое главное. Меня тоже отчислили, я на другую специальность поступила. Это не проблема. Ты знаешь об этом? Я на парикмахера поступила в первый раз. Потом мне сказали, что у меня нет способностей, меня отчислили", - убеждала Айжан Каленова подростка.

По данным МЧС, разговор помог, и мальчика удалось отговорить от совершения необратимого поступка.

Напомним, по данным программы развития подростков и молодежи детского фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ), в Казахстане ведущие причины смертности молодежи в возрасте от 10 до 34 лет включают несчастные случаи, отравления, травмы, транспортные несчастные случаи и суицид.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.58   543.08   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +15
Актау +27
Актобе +21
Атырау +23
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +18
Кокшетау +16
Костанай +22
Кызылорда +12
П
Павлодар +16
Петропавловск +14
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +19
Тараз +23
Туркестан +24
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети