ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Не поддерживать "слабых" бизнесменов предложили в Казахстане

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Не поддерживать "слабых" бизнесменов предложили в Казахстане Фото:elements.envato.com

Председатель правления ассоциации мясо-молочного союза Иван Сауэр на заседании правительства высказался о поддержке "неуспешного" бизнеса, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Он обратился к правительству с предложением поддерживать только успешный малый, средний и крупный бизнес.  В качестве аргумента он привел кооперативы, которые быстро исчезали.

"Нужно поддерживать не кого-то из категории "малый, средний и крупный бизнес", а по категории "успешный". Надо прекращать поддерживать тех, кого уже никто не спасет, никто не поддержит. Эти суммы потом записываются на АПК. Люди говорят, что на сельское хозяйство деньги уходят, а результата нет", - пояснил он. 

Он отметил, что эту работу нужно поручить регионам.

"Они лучше знают и могут выявлять только эффективных бизнесменов независимо от размеров, чтобы помогать дальше развивать им свое производство. Тогда результат будет налицо", - заключил Сауэр. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +25
Актау +32
Актобе +26
Атырау +32
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +29
Кызылорда +30
П
Павлодар +20
Петропавловск +30
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +21
Тараз +30
Туркестан +29
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети