Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 августа 2020 14:24

"Не помогли вовремя": Мать пострадавшего военного в Актау сделала заявление

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Мать пострадвашего военнослужащего, у которого не полностью раскрылся парашют во время прыжков в Актау, сделала заявление, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz


Мать пострадвашего военнослужащего, у которого не полностью раскрылся парашют во время прыжков в Актау, сделала заявление, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz

Женщина заявила, что ее сын не виноват в случившемся. 

"Полностью не согласна с позицией военных касательно произошедшего инцидента. По их словам, мой сын не реагировал на команды с земли. Только вот у военных, которые подают эти команды, должен быть мегафон, которого у них не было. В парашюте моего сына отсутствовала одна стропа. Сам парашют все еще лежит в кабинете следователя, экспертиза еще не началась. Кто будет отвечать за здоровье сына? Почему не помогли вовремя? Полная халатность представителей власти", - заявила Кулжахан Жамауова.

Кулжахан Жамауова рассказала, что после происшествия ее сыну нужен был специальный аппарат для гемодиализа. Только вот найти его удалось в медицинских учреждениях города только спустя три дня.

"В больнице, где сейчас лежит мой сын, такого аппарата нет. Мы нашли его с трудом в одной из клиник города. Однако в городе нет специалиста, который умеет с ним работать. Дождались его только 8 августа. Сыну провели операцию, после чего подключили к аппарату", - отметила мама пострадавшего. 

Женщина добавила, что семья военнослужащего все расходы оплачивает самостоятельно, так как никто из представителей власти им не помогает. По ее словам, каждый день лечения с помощью аппарата обходится в 500 тысяч тенге. 

Напомним, в Актау 5 августа во время выполнения парашютных прыжков пострадал военнослужащий. Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны, произошло неполное раскрытие купола парашюта. По их данным, на команды, подаваемые с земли, парашютист не реагировал. Также он якобы не воспользовался запасным парашютом.

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети