Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 декабря 2020 14:03

"Не приглашать друзей и родственников". Минздрав обратился к казахстанцам

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Первый вице-министр здравоохранения Марат Шоранов обратился к казахстанцам по поводу празднования Нового года, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Первый вице-министр здравоохранения Марат Шоранов обратился к казахстанцам по поводу празднования Нового года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Уважаемые казахстанцы. Несмотря на то что мы научились бороться с вирусом, нам известны меры профилактики, циркуляция вируса продолжается. Локальные вспышки коронавирусной инфекции часто становятся следствием больших мероприятий, связанных с длительным нахождением большого количества людей в закрытых помещениях", - сказал вице-министр на онлайн-брифинге СЦК. 

В преддверии длительных новогодних праздников вице-министр призвал соблюдать меры профилактики коронавируса:

  • не посещать места массового скопления населения;
  • не проводить и не посещать коллективные мероприятия, утренники, корпоративы;
  • не допускать переохлаждения организма;
  • не подвергать опасности родных и близких из групп риска, для общения и поздравления использовать современные дистанционные средства связи.

"Новый год - семейный праздник. Я призываю вас встретить его в кругу близких людей, с кем совместно проживаете, без приглашения родственников, друзей и знакомых. Уважаемые казахстанцы, в завершение еще раз хочу обратить ваше внимание, что пандемия еще продолжается, вирус не побежден, поэтому каждому человеку необходимо относиться к ситуации с максимальной ответственностью, сделать все, чтобы не заразиться и не заразить других, соблюдать требования по обязательному ношению масок, социальному дистанцированию и гигиене", - добавил Шоранов.

Он добавил, что жителям необходимо помнить, что предстоящие праздники не должны привести к ухудшению эпидемиологической ситуации и неконтролируемому росту заболеваемости коронавирусной инфекцией. "Это напрямую зависит от нашего с вами поведения и приверженности мерам профилактики", - заключил первый вице-министр.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети