Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2023 12:06

Не прошу меня любить, но хотелось бы уважения - Досаев обратился к алматинцам

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

Ерболат Досаев призвал жителей Алматы вести диалог с властью, а не решать проблемы путем перекрытия дорог, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Ерболат Досаев призвал жителей Алматы вести диалог с властью, а не решать проблемы путем перекрытия дорог, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На встрече с жителями Алатауского района к акиму города обратился мужчина. Он пожаловался на районного акима: якобы Азамат Калдыбеков не отреагировал в феврале на желание горожан провести митинг, лишь "прислал полицейскую машину". В результате митинг удалось остановить силами местных активистов, отметил житель района.

"Аким должен выходить в народ", - заявил мужчина.

В ответ Ерболат Досаев заступился за районного акима, заявив, что тот не прячется в кабинете и, согласно оперативным сводкам, "бегает в разные места района".

"Алатау - новый район города, много проблем досталось при передаче земель. Много сделано, и многое предстоит сделать. Соберите людей, приходите, поднимайте нормальные вопросы, будем делать.

Я вижу в последнее время тенденцию - обращения к Главе государства и перекрытие дорог, но в городе я не позволю этого делать. Перекрывать дороги - это противозаконно, вы мешаете другим людям. Я слышу такое: "Если мы перекроем, куда денется власть, придет и порешает". Ничего подобного, будем решать вопросы планово. Я хочу, чтобы вы услышали меня: если будет диалог с властью, это нормально. Я не прошу меня любить как акима, но уважать как представителя власти - я бы хотел этого", - отметил он.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети