Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 февраля 2021 12:04

"Не простая же простуда, а COVID"! Мама годовалого ребенка возмущена отношением врачей Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

В редакцию обратилась жительница села Федоровка Костанайской области Екатерина Сомова. Женщина возмущена отношением врачей к ее годовалому сыну, больному коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В редакцию обратилась жительница села Федоровка Костанайской области Екатерина Сомова. Женщина возмущена отношением врачей к ее годовалому сыну, больному коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Екатерина 8 февраля с признаками простуды обратилась в районную больницу. Результат теста на COVID-19 оказался положительным. Затем анализ взяли у всех членов семьи. Когда приехала медсестра делать забор, мама ей сообщила, что ее годовалый сын температурит три дня. Позже Екатерине Сомовой сообщили о том, что карантин продлевается, так как тест показал положительный результат у ее ребенка.

"Про ребенка вообще ничего не спросили, как он себя чувствует, что надо делать, какое надо лечение или лекарство надо пить. Ребенку год и три месяца, они даже не спросили, как он себя чувствует. Хотя бы позвонили, я в полном шоке. Такая эпидемия в мире, сколько людей умерло… У врачей такое халатное отношение, что даже не поинтересовались здоровьем сына", - возмущается Екатерина Сомова.

В районной больнице сообщили, что инфекционист не передал данные в детскую консультацию. После обращения корреспондента за комментарием к главному врачу к ребенку сразу же направили врача.

"С марта прошлого года у нас 16 детей заболело, никогда такого не было. Всех пригласил, медсестру наказал, инфекциониста тоже предупредил. Детей в обязательном порядке осматриваем, к детям до 3 лет должны ездить в первый день", - сообщил главный врач Федоровской центральной районной больницы Мылтыккали Сыргабаев.

Число заразившихся коронавирусом в Костанайской области идет на спад. По последним данным, на 20 февраля, было зарегистрировано 67 случаев COVID-19, темп прироста составил 0,6 процента. Более 50 процентов заболевших приходится на областной центр, остальные – жители районов области и других городов.

С 15 февраля карантин в регионе значительно ослабили. Заработали простаивающие почти год кинотеатры и пункты общественного питания до 23.00, во все дни недели без ограничения. 

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети