Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 декабря 2023 20:36

"Не умирай": неравнодушный казахстанец обратил внимание на бездомного возле теплотрассы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео

Неравнодушный житель Костаная обратил внимание на бездомного мужчину возле теплотрассы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Неравнодушный житель Костаная обратил внимание на бездомного мужчину возле теплотрассы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Житель Костаная снял на видео замерзающего пожилого мужчину у теплотрассы, укутавшегося в ковер. В комментариях под публикацией, появившейся в соцсетях, пользователи отметили, что бездомный мужчина лежал на земле около дома престарелых.

"Сен не умирай, понял? Сейчас что-нибудь придумаем. Может, кто-нибудь увидит и поможет. Все, давай, я заеду попозже", - говорит за кадром автор видео.

Корреспонденту Tengrinews.kz в департаменте полиции сообщили, что 55-летнего мужчину уже определили в городской центр ресоциализации лиц.

"Предположительно мужчина является человеком без определенного места жительства. На данный момент он доставлен в КГУ "Костанайский городской центр ресоциализации лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации" для осмотра и обследования. В случае необходимости будет организована его госпитализация или дальнейшее размещение в центре. Не женат, детей не имеет. Ранее уже поступал в центр", - сообщили в департаменте полиции Костанайской области.

Как стало известно, мужчину обнаружили в микрорайоне КСК, дома престарелых в областном центре нет.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети