"Не уступают места, плюются и матерятся" - на культуру горожан пожаловались акиму Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Не уступают места, плюются и матерятся" - на культуру горожан пожаловались акиму Алматы Фото пресс-служба акимата Алматы

Житель Алматы пожаловался акиму Ерболату Досаеву на культуру поведения горожан в общественных местах, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Житель Алматы пожаловался акиму Ерболату Досаеву на культуру поведения горожан в общественных местах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Обеспокоенный горожанин на встрече с акимом Алматы заявил, что в пригородных маршрутах никто не уступает места в автобусах пожилым людям. Кроме того, в общественных местах люди матерятся и мусорят.

"Вы ездите по городу, знаете, везде плевки, сморкание. Хотел сказать, что с этим нужно разобраться. Раньше этому учили в школах, нам нужны сейчас уроки этики и эстетики", - предложил житель.

Досаев ответил, что передаст это предложение в Министерство просвещения.

"По поводу автобусов: с 1 июня отрабатываем с транспортным холдингом, чтобы дополнительные сообщения - вежливые просьбы - были по возможности уступать места пожилым, беременным. Эта работа уже начата. По поводу культуры хочу не согласиться. У нас за плевки административный штраф уже введен. Вопрос в том, чтобы улучшать администрирование. При этом все не так плохо на тротуарах, ситуация стала лучше, тех фактов, как раньше показывали в соцсетях, нет", - сообщил аким Алматы.

Читайте также: Полиция призвала алматинцев отправлять фото и видео плюющихся людей

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +24
Актау +28
Актобе +23
Атырау +31
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +18
Костанай +32
Кызылорда +30
П
Павлодар +24
Петропавловск +33
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +30
Тараз +33
Туркестан +25
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети