Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 ноября 2020 10:12

Недельный прирост больных COVID-19 увеличился в 3 раза в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов ©/tengrinews Фото Турар Казангапов ©/tengrinews

Недельный прирост больных коронавирусом увеличился почти в три раза в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.


Недельный прирост больных коронавирусом увеличился почти в три раза в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.

Об этом стало известно на заседании Межведомственной комиссии (МВК) по недопущению распространения коронавируса в Казахстане. Оно состоялось 2 ноября.

"С 5 по 18 октября в стране выявлено 1272 заболевших, с 19 октября по 1 ноября - 3352. За сутки заболело 442 человека. Темп прироста составляет 0,4 процента, показатель репродуктивности - 1,4. Инфекционные койки загружены на 22 процента, реанимационные - на 18", - отмечается в сообщении.

В целом рост числа больных по состоянию на 2 ноября наблюдается в большинстве регионов страны, но лидерами по месячному показателю стали Восточно-Казахстанская, Акмолинская, Костанайская, Западно-Казахстанская, Павлодарская области.

Мамин поручил продолжить комплектование поликлиник, стационаров, служб скорой помощи необходимым оборудованием. Министерствам цифровизации и здравоохранения дано поручение ускорить разработку и внедрение программ по отслеживанию контактных лиц, больных, мониторингу соблюдения санитарных требований, Министерству индустрии - ускорить поставку рентген-аппаратов, автомашин скорой помощи в регионы. Акиматам - ускорить их принятие.

Также МВК приняла ряд решений по усилению ограничительных мер на госгранице Казахстана.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети