Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июля 2023 02:28

Недовольные условиями труда курьеры "Яндекса" устроили забастовку в центре Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры видео из соцсетей Кадры видео из соцсетей

Вечером в воскресенье, 9 июля, в Астане устроили забастовку курьеры компании "Яндекс". Видео инцидента опубликовали в соцсетях горожане, передает Tengrinews.kz.


Вечером в воскресенье, 9 июля, в Астане устроили забастовку курьеры компании "Яндекс". Видео инцидента опубликовали в соцсетях горожане, передает Tengrinews.kz.

На кадрах видно, как десятки мопедистов собрались на улице. На место забастовки прибыли на автомобилях сотрудники правоохранительных органов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Астана Сергек 24/7 (@astana_sergek)

В Департаменте полиции Астаны сообщили, что курьеры "Яндекса" привлечены к ответственности за создание помех дорожному движению.

"9 июля около 21:00 на территории ЕХPО собрались курьеры компании "Яндекс", недовольные условиями труда. Затем молодые люди проследовали на скутерах к монументу "Казахстанское солнце" по проспекту Кабанбай батыра.

Они создавали серьезные помехи дорожному движению и были остановлены сотрудниками полиции для выяснения обстоятельств. Для дальнейшего разбирательства они были доставлены в управление полиции района Есиль.

После разбирательств участники акции были привлечены к административной ответственности по статье 615, части 1 КоАП ("Нарушение правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения")", - прокомментировали в ДП столицы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети