ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Нефть, атом и финансы: что обсудили Токаев и Орбан на переговорах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нефть, атом и финансы: что обсудили Токаев и Орбан на переговорах Фото пресс-службы Акорды

Касым-Жомарт Токаев провел переговоры с Виктором Орбаном в Будапеште, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


В рамках государственного визита в Венгрию Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел переговоры с премьер-министром Виктором Орбаном. Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере, что подчеркнуло высокий уровень взаимного доверия между двумя странами.

В ходе переговоров рассмотрены ключевые аспекты двустороннего сотрудничества и перспективы его дальнейшего углубления. Глава государства отметил, что Венгрия является надежным стратегическим партнером Казахстана в Европейском союзе, а также дружественным и братским государством.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что главная цель его визита заключается в придании нового импульса двусторонним отношениям, особенно в таких областях, как энергетика, транспорт и логистика. Приоритетное внимание было уделено вопросам реализации совместных проектов в нефтегазовом секторе, сельском хозяйстве, логистике, атомной промышленности и финансовой сфере.

Собеседники подтвердили готовность своих правительств способствовать созданию благоприятных условий для успешной реализации намеченных инициатив.

Премьер-министр Виктор Орбан выразил уверенность в том, что достигнутые договоренности послужат основой для дальнейшего расширения сотрудничества между Казахстаном и Венгрией.

Кроме того, состоялся обмен мнениями по широкому кругу региональных и международных вопросов, в том числе по взаимодействию в рамках многосторонних структур. Президент Казахстана высоко оценил личный вклад Виктора Орбана в укрепление роли Организации тюркских государств на международной арене.

Переговоры в Будапеште подчеркнули обоюдную приверженность развитию стратегического партнерства и открыли новые возможности для укрепления взаимодействия между двумя странами.

Пресс-служба Президента поделилась кадрами из видео о встрече Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном в узком и расширенном формате.

Касым-Жомарт Токаев прибыл в Венгрию с государственным визитом 19 ноября.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +28
Актау +29
Актобе +26
Атырау +27
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +28
Кокшетау +32
Костанай +35
Кызылорда +30
П
Павлодар +29
Петропавловск +30
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +31
Тараз +36
Туркестан +27
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети