Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 октября 2016 03:48

Неизвестный подарил квартиру бездомной женщине из Алги

ПОДЕЛИТЬСЯ

Антонина Плечкова с внуком Максимом. Фото: Азамат Насыров/"Эврика" Антонина Плечкова с внуком Максимом. Фото: Азамат Насыров/"Эврика"

В городе Алга (Актюбинская область) неизвестный благодетель купил квартиру бездомной женщине и ее внуку, пишет "Эврика".


В городе Алга (Актюбинская область) неизвестный благодетель купил квартиру бездомной женщине и ее внуку, пишет "Эврика".

52-летняя жительница Алги Антонина Плечкова долгие годы снимала углы. Она ухаживала за пожилыми одинокими стариками и все вырученные крохи платила арендодателям. Мужа и детей у женщины нет. Единственный сын умер около 10 лет назад. Сноха после этого исчезла в неизвестном направлении, предварительно написав отказную от трехмесячного Максимки. С тех пор единственной радостью женщины стал ее внук.

В конце сентября бабушка обратилась в алгинский филиал партии "Нур Отан". Она рассказала, что хочет оформить на внука опекунство, но из-за отсутствия жилья сделать это проблематично.

"В Алге более трех тысяч человек стоят в очереди за жильем. Поэтому об истории Плечковой мы написали в социальных сетях. И тут же объявился спонсор. Он три раза приезжал в Алгу, осмотрел 17 квартир, выставленных на продажу. Затем за ту, которую выбрала Плечкова, заплатил 1,8 миллиона тенге, пожелал всем счастья и уехал. Имя просил не называть", - сообщил первый заместитель председателя Алгинского районного филиала партии "Нур отан" Амангельды Сейдалиев.

"Партийцы подарили новоселам телевизор, мебель и постельные принадлежности. Родная школа Максима помогла сделать в квартире косметический ремонт", - отмечает издание.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети