Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 мая 2017 16:42

Некоторые участки Bus Lane в Астане могут отменить после EXPO

Айсултан Кульшманов шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов. Фото Турар Казангапов.

Некоторые участки спецполос для общественного транспорта в Астане могут отменить после проведения EXPO, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Некоторые участки спецполос для общественного транспорта в Астане могут отменить после проведения EXPO, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Из 24 участков по Bus Lane пересмотрели, проанализировали. С 3 июня мы внедряем 13 участков. Понятно, что есть определенные нарекания, недовольство со стороны граждан, но учитывая сегодняшний уровень автомобилизации, в городе порядка 400-450 тысяч автомобилей. Это создает очень плотную и высокую нагрузку на улично-дорожную сеть", - сообщил руководитель Управления пассажирского транспорта Астаны Бекмырза Игенбердинов на брифинге по вопросам транспортного обеспечения.

Он отметил, что акимом Астаны по поручению утвержден комплексный план по организации дорожного движения в городе, который предусматривает ряд новшеств.

"Вы понимаете сами, что сейчас дорог у нас не хватает. Комплексным планом предусмотрены быстрые меры, а также среднесрочные, перспективные вещи, где мы предполагаем в течение двух-трех лет построить дополнительные дороги, развязки, мосты, будет внедрен в действие LRT. Сейчас, учитывая эту нагрузку, понимая, что во время EXPO мы предполагаем туристов из разных регионов и стран от двух до трех миллионов человек, поэтому мы должны организовать достаточно качественную доставку наших гостей до EXPO, тех мест, где будут проводиться культурно-массовые мероприятия", - добавил Игенбердинов.

"За счет только общественного транспорта мы сможем обеспечить это качество и обеспечить правильную интервальность. Поэтому, конечно, хотелось бы горожанам сказать, что в августе мы будем анализировать в целом работу каждого участка вновь внедренного Bus Lane. По окончании выставки будет принято решение, возможно, какие-то участки будут отменены", - резюмировал руководитель Управления пассажирского транспорта.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети