Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 ноября 2020 15:46

Нелегальные лекарства продавали в аптеке Петропавловска

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба Департамента полиции Северо-Казахстанской области Фото: пресс-служба Департамента полиции Северо-Казахстанской области

В Петропавловске выявили аптеку, в которой продавали несертифицированные лекарства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции СКО.


В Петропавловске выявили аптеку, в которой продавали несертифицированные лекарства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции СКО.

Сообщается, что из аптеки было изъято 2 800 пластинок, это лекарства 56 наименований. В отношении владельца аптеки составили протокол по статье 426 КоАП "Нарушение правил фармацевтической деятельности и сферы обращения лекарственных средств и медицинских изделий".

Отмечается, что санкция статьи предусматривает административный штраф в размере от 130 до 200 МРП (от 361 140 до 555 600 тенге).

"Данный факт был выявлен в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Дәрмек". Всего было проверено свыше 40 аптек, складов, промышленных предприятий и медицинских объектов. Выявлено 11 административных правонарушений в сфере легального оборота наркотических средств, из которых пять - это факты нарушения требований технической укрепленности объектов и шесть - факты нарушений правил фармацевтической деятельности.

Кроме этого, в рамках операции "Дәрмек" сотрудниками УПН выявлено 15 различных наркоправонарушений", - рассказывает начальник УПН ДП СКО полковник полиции Жандос Басыбаев.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.44   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети