Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 мая 2020 19:06

Нет необходимости ограждать казахстанцев от перемещений - Биртанов

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Алихан Сариев Фото: Алихан Сариев

Министр здравоохранения Елжан Биртанов заявил, что цифры по заболеваемости коронавирусом в регионах Казахстана выравнялись, передает корреспондент Tengrinews.kz


Министр здравоохранения Елжан Биртанов заявил, что цифры по заболеваемости коронавирусом в регионах Казахстана выравнялись, передает корреспондент Tengrinews.kz

"Противоэпидемические меры, в том числе ограничительные меры, будут сохраняться. Снятие запрета на перемещение внутри страны означает в целом, что у нас уровень заболеваемости по стране между регионами выравнялся, и теперь нет необходимости ограждать граждан от перемещений", - сказал министр в прямом эфире.

Он отметил, что, несмотря на послабления, казахстанцам необходимо следовать противоэпидемическим мерам. 

"Но при этом требования по соблюдению противоэпидемических мероприятий, в первую очередь на производстве, на работе, в общественных местах и на транспорте, эти требования остаются. Очень важно их соблюдать, чтобы нам не пришлось констатировать вспышки и всплеск", - заключил Биртанов.

Ранее в Казахстане объявили о снятии межрегиональных блокпостов с 1 июня. При этом казахстанцам разрешат ездить в другие города на своих авто.

Однако не все блокпосты могут быть сняты - из-за сохраняющейся угрозы распространения коронавируса.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети