Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 августа 2020 13:22

Необычный способ "исцеления" от коронавируса нашел житель Кызылорды

Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Необычный способ "исцеления" от коронавируса и пневмонии нашел житель Кызылорды. Ролик с его методами нетрадиционной медицины распространяется в Сети, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Необычный способ "исцеления" от коронавируса и пневмонии нашел житель Кызылорды. Ролик с его методами нетрадиционной медицины распространяется в Сети, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео с "лечением" у себя на странице в Facebook выложила Жазира Бегалы. По ее словам, реклама "целителя" распространилась в соцсетях.

"Кызылординский целитель обещает вылечить всех от пневмонии. Люди лежат у него в ногах. Вначале все дрались за имбирь, лимон и курдючный жир, теперь все побежали к лекарям", - написала Жазира Бегалы. 

В самом ролике видно, как несколько людей лежат в ряд на животе. Неизвестная женщина комментирует на казахском, что она пришла на "лечение" вчера, а сегодня у нее уже исчез кашель.

"У меня всю ночь была высокая температура, но я увидела объявление и пришла к этому человеку. О нем пишут разные гадости в Интернете, якобы он много просит за лечение, но вот я у всех спрошу, берет ли он с кого-нибудь деньги", - говорит женщина. 

Люди, лежащие на полу, отрицают это. Затем женщина снимает самого целителя. Он массирует ногами спины людей, тем самым "исцеляет" от пневмонии. Мужчина призывает ехать к нему людей со всего Казахстана.

В Департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг Кызылординской области прокомментировали видео.

"В Кызылорде в социальных сетях появилось видео с самопровозглашенным целителем, который утверждает, что излечивает от коронавируса и пневмонии.

Местная полиция определила адрес гражданина на видео, провела разъяснительную работу по факту и распустила собравшуюся толпу людей.

Организатор данного мероприятия был строго предупрежден о том, что в случае повторного нарушения карантинных требований в будущем будет привлечен к административной ответственности.

В настоящее время массовые собрания по этому адресу приостановлены", - сообщили в пресс-службе департамента.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети