Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 сентября 2020 17:49

Неопределенность Абая. Вышел шестой выпуск проекта "Абай жолы"

ПОДЕЛИТЬСЯ

На YouTube-канале Massaget TV вышла шестая глава видеосаммари эпопеи Мухтара Ауэзова "Абай жолы", передает Tengrinews.kz.


На YouTube-канале Massaget TV вышла шестая глава видеосаммари эпопеи Мухтара Ауэзова "Абай жолы", передает Tengrinews.kz.

В шестой главе первого тома Абай вместе с родственниками идет встречаться с родственниками помолвленной с Абаем Дилда. Но Абай все время думает о своей возлюбленной Тогжан.

Также в новой главе Абай просит разрешения у отца, чтобы помочь с поминками Божея: "Когда Божей умер, мы остались в стороне. Теперь мы обязаны участвовать в асе!" - твердит он.

Кунанбай, вспомнив все горькие обиды истекшего года, выражает свое безразличие к этому. Абай все же идет на поминки к родственникам покойного Божея и помогает встречать людей. В результате Байдалы и Байсал благодарят Абая за помощь, и он получает славу.

Проект был создан в честь 175-летия Абая Кунанбаева при поддержке Министерства информации и общественного развития.

Медиаверсия эпопеи будет размещаться на YouTub-канале Massaget TV каждый понедельник. Всего запланировано 28 роликов, которые будут выходить до конца года. 

На сегодняшний день на канале опубликованы пять глав эпопеи: "Қайтқанда", "Қат-қабатта", "Жолда", "Шытырманда", "Бел-белесте" и "Өрде".

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети