"Непонятная информация вышла". В области Абай рассказали о ситуации с корью

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Непонятная информация вышла". В области Абай рассказали о ситуации с корью Фото:depositphotos.com

Аким области Абай прокомментировал слухи о предполагаемом ухудшении эпидобстановки из-за заболеваемости корью, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким области Абай прокомментировал слухи о предполагаемом ухудшении эпидобстановки из-за заболеваемости корью, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в области Абай во всех медицинских учреждениях объявили карантин. Однако глава региона опроверг данную информацию.

"Во-первых, хочу сказать, что информация вообще не соответствует действительности. По кори по Казахстану мы находимся, наверное, в самом конце. Откуда-то непонятная информация вышла. У нас с начала года было порядка 70 фактов. У нас ситуация по кори абсолютно стабильная. На карантин никто не закрывается. Карантин, который был, - это было временное ограничение в приеме внеплановых больных. Это никак не связано с корью", - пояснил Нурлан Уранхаев.

Напомним, ранее в департаменте санитарно-эпидемиологического контроля области Абай сообщили о ситуации с заболеваемостью. Сообщалось, что в целях дальнейшего нераспространения кори были рекомендованы меры об усилении санитарно-противоэпидемических и санитарно-профилактических мероприятий в медицинских организациях.

Отметим, что министр здравоохранения Ажар Гиният уже обращалась к казахстанцам с призывом принять участие в дополнительной иммунизации от кори. По официальным данным, в Казахстане сейчас сложилась неблагополучная ситуация по заболеваемости.

В каком возрасте чаще заражаются корью, рассказали эпидемиологи

К примеру, в Алматы прибыла партия вакцины против кори, краснухи и паротита (ККП) в количестве 500 тысяч доз для проведения дополнительной массовой иммунизации. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +22
Актау +16
Актобе +14
Атырау +18
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +19
Кокшетау +8
Костанай +22
Кызылорда +24
П
Павлодар +17
Петропавловск +24
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +10
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети