Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 марта 2021 14:54

Нерадивых застройщиков будем вносить в черный список - Кульгинов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Александр Куприенко Фото: Александр Куприенко

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов ознакомился с ходом строительства ряда объектов социального доступного жилья в районе Есиль, передает Tengrinews.kz.


Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов ознакомился с ходом строительства ряда объектов социального доступного жилья в районе Есиль, передает Tengrinews.kz.

"Для того чтобы в текущем году также построить рекордное количество льготных квартир, задел начали готовить еще в прошлом году. В этом же районе, где будет расположен ряд социальных домов, ведется строительство школы на две тысячи мест, в две смены это позволит создать дополнительно четыре тысячи ученических мест", - сообщил аким столицы. 

Аким поручил не снижать темпы строительства, уделять особое внимание качеству домов и объектов образования.

"С нерадивыми застройщиками будем расторгать договоры. А сами стройкомпании будем вносить в черный список. Всего в текущем году планируем построить порядка 10 тысяч льготных квартир. К примеру, в 2018 году было построено 1100 квартир, в 2019 году – 2900 льготных квартир, в 2020 году свыше 7 тысяч социальных квартир", - сказал Кульгинов.

"По поручению Главы государства на системной основе увеличиваем объем строительства льготного доступного жилья. Что касается строительства школ, то в текущем году создадим 40 тысяч ученических мест. Это в два раза больше мест, чем в 2020 году, и в четыре раза больше, чем в 2019 году. При строительстве учебных заведений переходим на строительство крупногабаритных школ", - добавил Кульгинов.

По словам акима, в рамках комплексного плана на 5-летний период планируется строительство 50 госшкол. К строительству объектов образования будут привлечены частные инвестиции.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети