Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 мая 2019 19:34

Несанкционированные митинги прошли в Нур-Султане и Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Алмас Джаксылыков Фото Алмас Джаксылыков

В Нур-Султане и Алматы прошли несанкционированные митинги, передает Tengrinews.kz.


В Нур-Султане и Алматы прошли несанкционированные митинги, передает Tengrinews.kz.

В столице Казахстана люди прошли по проспекту Республики и улице Кенесары. Как сообщают СМИ и паблики в социальных сетях, собравшиеся призывали к проведению честных и справедливых выборов.

Начальник столичного департамента полиции Ержан Саденов и его заместитель Бакытжан Малыбаев призвали собравшихся в Нур-Султане разойтись. Также они пообещали рассмотреть жалобы на работу полицейских.

 

В Алматы подобная акция прошла в парке имени Горького. Как отмечают журналисты, находившиеся на месте событий, с собравшимися в обоих городах разговаривали представители прокуратуры и акимата. Также сообщается о задержаниях.

"Вы проводите несанкционированный митинг. Вы должны были получить разрешение. Вы можете быть привлечены к административной ответственности. Попрошу вас разойтись..." - обратился к собравшимся в Алматы прокурор Медеуского района Асхат Жакупов.

Отметим, ранее, 9 апреля, Касым-Жомарт Токаев во время обращения к казахстанцам заявил, что выборы президента страны будут проведены честно и открыто.

"Как действующий Глава государства, я гарантирую, что выборы будут проведены честно, открыто, справедливо. Это моя принципиальная позиция", - сказал он в эфире республиканских телеканалов.

Фото Алмас Джаксылыков

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети