Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 марта 2022 09:54

В нескольких областях Казахстана закрыты дороги из-за непогоды

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews.kz Фото: Tengrinews.kz

В пяти областях Казахстана закрыто автомобильное движение из-за непогоды, передает Tengrinews.kz.


В пяти областях Казахстана закрыто автомобильное движение из-за непогоды, передает Tengrinews.kz.

В пресс-службе "КазАвтоЖола" сообщили, что порядка 600 единиц спецтехники устраняют последствия непогоды на трассах республиканского значения. 

На данный момент остаются закрытыми:

Акмолинская область

23 марта в 12.00 в связи с ухудшением погодных условий (метель, ограничение видимости) введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на автодороге Жезказган - Петропавловск, километры 377-440, участок: граница Костанайской области - город Державинск.

Восточно-Казахстанская область

23 марта 2022 года в 19.50 в связи с ухудшением погодных условий (метель, ограничение видимости) введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на автодороге Караганда - Аягоз - Бугаз, километры 707-941, участок: город Аягоз - село Бугаз.

Карагандинская область

22 марта 2022 года в 07.30 в связи с ухудшением погодных условий (снег, метель, ограничение видимости) введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на автодороге Жезказган - Петропавловск, километры 142-252, участок: село Сарлык - граница Костанайской области.

Костанайская область

22 марта 2022 года в 07.45 в связи с ухудшением погодных условий в Карагандинской области введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на автодороге Жезказган - Петропавловск, километры 252-340, участок: граница Карагандинской области - город Аркалык.

23 марта 2022 года в 12.00 в связи с ухудшением погодных условий в Акмолинской области введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на автодороге Жезказган - Петропавловск, километры 340-377 участок: город Аркалык - граница Акмолинской области.

Павлодарская область

24 марта 2022 года в 10.00 в связи с ухудшением погодных условий (метель, ограничение видимости) введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на автодороге Нур-Султан - Ерейментау - Шидерты, километры 200-254, участок: поселок Шидерты - граница Акмолинской области.

"В связи с ухудшением погодных условий режим повышенной готовности сохраняется. Сотрудниками "КазАвтоЖола" ситуация на дорогах контролируется круглосуточно. Работы по зимнему содержанию продолжаются в усиленном режиме. Напоминаем, что при возникновении чрезвычайной ситуации нужно звонить по короткому номеру 1403", - добавили в пресс-службе ведомства. 

Сообщается, что на данный момент к расчистке трасс республиканского значения привлечено 600 единиц спецтехники, в том числе комбинированные дорожные машины, погрузчики, автогрейдеры, самосвалы и тракторы. Также задействовано порядка 1300 дорожных рабочих. Наибольшее количество спецмашин задействовано в тех областях, где непогода сохранялась практически все праздничные дни.

Кроме того, в непогоду для обработки проезжей части от гололеда было использовано порядка 4 тысяч тонн песко-соляной смеси.

С 19 по 24 марта текущего года ограничение движения вводилось порядка 86 раз.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети