ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Еще несколько чиновников лишились должностей после критики Токаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Еще несколько чиновников лишились должностей после критики Токаева Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Глава Комитета автодорог и несколько заместителей акимов лишились должностей после слов Президента о состоянии дорожного покрытия. Об этом сообщил пресс-секретарь Главы государства Берик Уали, передает Tengrinews.kz.


"По поручению Президента Касым-Жомарта Токаева продолжается работа по наведению порядка в строительстве и ремонте республиканских и местных дорог. За ослабление контроля в этой сфере освобождены от должностей председатель Комитета автомобильных дорог Министерства индустрии и инфраструктурного развития Сайранбек Бармаков, заместители акимов Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Актюбинской областей Тимуржан Шакимов, Иван Турков и Нуржауган Калауов.

Правительство, акимы, правоохранительные органы принимают меры, направленные на предотвращение фактов неэффективного расходования бюджетных средств, исправление неблагополучной ситуации в дорожно-строительной сфере", - написал Берик Уали.

Кроме того, Улан Алипов лишился должности главы нацкомпании "КазАвтоЖол" после критики Президента.

9 апреля Президент Касым-Жомарт Токаев написал в Twitter, что "состояние республиканских и местных дорог в стране вызывает справедливые нарекания у граждан".

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +21
Актау +25
Актобе +23
Атырау +29
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +22
Кокшетау +23
Костанай +23
Кызылорда +23
П
Павлодар +21
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +24
Тараз +25
Туркестан +24
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети