"Нет конфликта интересов" - министр Маржикпаев о бизнесе своей семьи

Ару Сатбаева
Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Нет конфликта интересов" - министр Маржикпаев о бизнесе своей семьи Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Министр туризма и спорта Ермек Маржикпаев ответил на вопрос о бизнесе своей семьи. По словам чиновника, этот бизнес не имеет ничего общего с деятельностью министерства, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр туризма и спорта Ермек Маржикпаев ответил на вопрос о бизнесе своей семьи. По словам чиновника, этот бизнес не имеет ничего общего с деятельностью министерства, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Во время брифинга в правительстве Маржикпаев подтвердил, что его семья занимается бизнесом.

"Да, вы прекрасно знаете, наша семья занимается бизнесом. Но никакого отношения к Министерству туризма и спорта он не имеет. До прихода на государственную службу, до 2008 года, мы занимались бизнесом. В будущем году этому предприятию будет 30 лет. Это предприятие развивалось задолго до того, как я пришел на госслужбу", - сказал министр.

Журналисты отметили, что супруга министра является учредителем ТОО "Береке-Бурабай", владеющего сетью отелей в Боровом.

На вопрос о том, нет ли тут конфликта интересов, Маржикпаев ответил:

"Какой конфликт интересов может быть у министра и тех маленьких отелей, которые там располагаются? Как это можно вообще представить? Этот вопрос задается периодически, но я не могу понять механизм, как можно связать между собой Министерство туризма и спорта и те объекты. Никакого конфликта интересов нет".

Читайте также: "Цены кусаются" - глава Минтуризма и спорта об отдыхе в Боровом

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +23
Актау +27
Актобе +24
Атырау +32
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +22
Кокшетау +22
Костанай +32
Кызылорда +29
П
Павлодар +24
Петропавловск +31
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +31
Тараз +34
Туркестан +25
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети