Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2020 17:57

Неудавшегося похитителя школьницы ищут в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Уральске ищут мужчину, подозреваемого в попытке похитить школьницу, передает корреспондент Tengrinews.kz


В Уральске ищут мужчину, подозреваемого в попытке похитить школьницу, передает корреспондент Tengrinews.kz

В Зачаганском отделе полиции Уральска отметили, что родители девочки написали заявление в правоохранительные органы. После этого было начато досудебное расследование по части 2 статьи 125 Уголовного кодекса Казахстана "Похищение человека".

"В данный момент устанавливаем местонахождение мужчины, которому, судя по описанию, около 50 лет. Участковые прочесывают местность.

Девочка и мужчина проехали от школы восемь остановок, перед тем как выйти из автобуса. Мы просмотрели все видеозаписи. На остановке "Медколледж" нет видеокамер, также нет видеокамер в автобусе. С помощью девочки и женщины, которая была свидетелем разговора, мы не можем составить фоторобот. Есть только примерное описание подозреваемого", - сообщил начальник Зачаганского отдела полиции Тимур Айтуганов.

В школе, где учится девочка, отметили, что педагогами проведены профилактические беседы с детьми и их родителями.

"Обычно девочку забирал отец. Но в тот день он не смог этого сделать и позвонил классному руководителю с просьбой отпустить дочь одну. Сейчас четвероклассница чувствует себя хорошо. Она не испугана. С ней поработал психолог", - сообщила директор СОШ № 50 Молдир Ерсайнкызы.

Напомним, что днем 18 ноября в Уральске начали распространять аудиосообщение с рассказом о том, что пожилой мужчина едва не увел девочку, которая ехала домой из школы в автобусе. После окрика женщины неизвестный отдал школьнице рюкзак и пакет, а сам быстро ушел.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети