Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 ноября 2020 18:19

Неуловимого браконьера полицейские вычислили по фото из WhatsApp

ПОДЕЛИТЬСЯ

Браконьер, выбросивший 10 туш сибирской косули в лесопосадке перед задержанием, не смог выкрутиться из-за опубликованного фото в WhatsApp, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Браконьер, выбросивший 10 туш сибирской косули в лесопосадке перед задержанием, не смог выкрутиться из-за опубликованного фото в WhatsApp, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Во время патрулирования территории охотхозяйства в темное время суток браконьеру в Мендыкаринском районе Костанайской области удалось уйти от преследования, выключив фары. На следующий день егерь и участковый вышли на ускользнувшего от них охотника по свежим следам на снегу. Браконьер и его подельник, заметив служебное авто, выбросили мешки с пятнами крови и стали скрываться от полицейских. Погоня продолжалась более двух часов.

"Вблизи села Коктерек около лесопосадки автомашина все же была остановлена, произошла поломка. На место происшествия сотрудники полиции вызвали следственно-оперативную группу отдела полиции района. В салоне были обнаружены две стреляные гильзы 12-го калибра, а в ходе осмотра лесопосадки обнаружены семь мешков с разделанными 10 тушами животных, предположительно сибирской косули", - сообщили в департаменте полиции Костанайской области.  

Однако 34-летний мужчина всячески отрицал свою причастность к браконьерству. Но в качестве доказательства полицейские предъявили ему фото, опубликованное в мессенджере WhatsApp. На нем мужчина с винтовкой в руках стоит на фоне разделанной туши. Данный факт зарегистрирован по 337-й статье УК РК "Незаконная охота". Двое мужчин ранее судимы.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети