Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 декабря 2018 10:13

За неуплату алиментов осуждены 8 человек в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

За уклонение от выплаты алиментов осуждены восемь человек в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру региона.


За уклонение от выплаты алиментов осуждены восемь человек в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру региона.

В ведомстве напомнили, что неисполнение обязанностей по выплате средств на содержание детей является уголовным правонарушением и влечет ответственность вплоть до лишения свободы сроком до 2 лет.

"С начала года по области за совершение подобных действий приговорами судов осуждены 8 должников. 132 лица привлечены к административной ответственности", - отметили в надзорном органе.

Кроме того, прокуратурой Алматинской области совместно с центрами занятости, судебными исполнителями и органами полиции принимаются меры по трудоустройству неплательщиков.

"На сегодняшний день через центры занятости обеспечены рабочими местами 80 должников, которыми возобновлена выплата средств на содержание детей. В результате принимаемых мер сумма задолженности перед 33 тысячами несовершеннолетних снижена с 334 миллионов до 264 миллионов тенге", - сообщили в ведомстве.  

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети