Неустойчивая погода сохраняется в ряде регионов РК

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Неустойчивая погода сохраняется в ряде регионов РК Фото Турар Казангапов©

Неустойчивая погода сохраняется в ряде регионов РК, передает Tengrinews.kz.  


Неустойчивая погода сохраняется в ряде регионов РК, передает Tengrinews.kz.  

"17 апреля в связи с прогнозом сильных дождей на низкогорных реках Жамбылской области ожидается формирование паводков. (...) В связи c большой высотой снежного покрова и выпадением сильных осадков в горных районах Южно-Казахстанской и Алматинской областей 17 апреля ожидается сход снежных лавин. Не рекомендуется выход на крутые заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин", - отмечается на сайте КЧС МВД РК. 

На реках Актюбинской, Костанайской, Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской областей продолжатся подъемы уровня воды, разливы, подтопления, формирование местного стока.

17 апреля в Северо-Казахстанской, Акмолинской, Павлодарской областях ожидается юго-западный, западный ветер 15-20, порывы 25 метров в секунду, местами более 30. В Астане сегодня ожидается усиление юго-западного, западного ветра до 20 метров в секунду. 

Отметим, в шести областях Казахстана ограничено движение для автотранспорта в связи с паводковой ситуацией. В Акмолинской области из-за переливов на дороге введено ограничение движения для всех видов транспорта на трассе Кокшетау - Атбасар, 40-184 километры, участок от села Зеренда до города Атбасар.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 474.07   556.89   6.3 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 2
Актау 10
Актобе 9
Атырау 12
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 1
Кокшетау 6
Костанай 10
Кызылорда -1
П
Павлодар 4
Петропавловск 2
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 14
Тараз 18
Туркестан 10
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 15

 

Редакция Реклама
Социальные сети