Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июля 2020 09:31

Неустойчивая погода ожидается в Казахстане 29 июля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото pixabay.com Иллюстративное фото pixabay.com

Синоптики "Казгидромета" рассказали о погоде в Казахстане 29 июля, передает Tengrinews.kz.


Синоптики "Казгидромета" рассказали о погоде в Казахстане 29 июля, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что на большей части страны ожидается неустойчивый характер погоды. Пройдут дожди с грозами, а на северо-западе местами сильные ливни. Лишь на западе и юге страны под влиянием отрога антициклона сохранится погода без осадков. Местами по республике ожидается усиление ветра, шквал, град, на севере - туман.

В Северо-Казахстанской области местами ожидается шквал, град, днем усиление ветра до 15-20 метров в секунду, ночью и утром местами туман. В Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами шквал, град, усиление ветра до 15-20 метров в секунду, в Павлодарской, Карагандинской областях - с порывами до 23-28 метров в секунду. 

В Алматинской, Жамбылской, Кызылординской областях местами ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду. Днем в Костанайской области местами ожидается шквал, град, ночью и утром местами туман. В Акмолинской области ночью и утром местами туман.

Днем в Атырауской, на юге Западно-Казахстанской, Актюбинской областей сохранится сильная жара.

В Атырауской, Кызылординской, на большей части Актюбинской, Туркестанской, местами в Западно-Казахстанской, Жамбылской, Карагандинской, Алматинской областях сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети