Невестка тайно оформила кредит на свекровь в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Невестка тайно оформила кредит на свекровь в Туркестанской области Иллюстративное фото: elements.envato.com

В Туркестанской области женщина обратилась в полицию, заявив, что стала жертвой мошенничества, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Туркестанской области женщина обратилась в полицию, заявив, что стала жертвой мошенничества, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Потерпевшая рассказала, что неизвестные оформили на ее имя кредит на 250 тысяч тенге. О кредите женщина узнала, когда из банка поступило извещение о задолженности. 

Женщина сразу же написала заявление в полицию и попросила помощи. Данный факт полицейские зарегистрировали по статье 190 УК РК "Мошенничество". С целью раскрыть преступление сотрудники Казыгуртского РОП провели необходимые оперативно-разыскные мероприятия по установлению подозреваемых.

В результате принятых мер оперативники в кратчайшие сроки задержали молодую аферистку по месту жительства. Ею оказалась жительница Казыгуртского района, невестка потерпевшей. Она тайно оформила кредит на свекровь, а полученные деньги потратила на собственные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемой проводится досудебное расследование. Следствием выясняются все обстоятельства произошедшего.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +9
Актау +12
Актобе +5
Атырау +12
Б
Балхаш +10
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +7
Кокшетау +1
Костанай +15
Кызылорда +19
П
Павлодар +7
Петропавловск +14
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +16
Тараз +18
Туркестан +4
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети