Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 февраля 2024 21:32

"Невменяемый" мужчина сжег дотла магазин в Талдыкоргане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

В Талдыкоргане мужчина сжег магазин в микрорайоне Коктал, принадлежавший многодетной женщине. Подозреваемый уже задержан, передает Tengrinews.kz.


В Талдыкоргане мужчина сжег магазин в микрорайоне Коктал, принадлежавший многодетной женщине. Подозреваемый уже задержан, передает Tengrinews.kz.

Отмечается, что магазин сгорел дотла. Предварительная сумма ущерба - около 30 миллионов тенге.

Как выяснилось, магазин принадлежал многодетной женщине.

"Я мать четырех детей. Сейчас беременна пятым. Недели через две мне предстоят роды. Никогда ничего не просила у властей, всегда трудилась честно и законно, оплачивала своевременно налоги... 16 февраля обворовали мой магазин и подожгли в пяти местах. Подозреваемого сама установила и предоставила видео в полицию. Уверена, что он действовал по чье-то наводке. Требую оперативного и справедливого расследования. И жесткого наказания для виновного" - заявила владелица магазина.

Подозреваемый в преступлении уже задержан, по факту начато досудебное расследование по двум статьям уголовного законодательства.

"По заявлению о краже и умышленном уничтожении имущества в городе Талдыкоргане полицией возбуждено уголовное дело. Подозреваемый по горячим следам задержан. С назначением необходимых экспертиз проводится досудебное расследование", - сообщил официальный представитель ДП области Жетысу Каскар Темирханов.

В ведомстве заверили, что расследование уголовного дела находится на особом контроле.

Ранее в Астане сгорел мебельный цех.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети