Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июля 2019 20:03

Незаконное изъятие органов расследует МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Незаконное изъятие человеческих органов расследует МВД, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.  


Незаконное изъятие человеческих органов расследует МВД, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.  

Сообщается, что уголовное дело находится в производстве Следственного департамента МВД, для его расследования создана межведомственная следственно-оперативная группа.

"В ходе расследования установлена причастность к незаконным трансплантациям органов человека трансплантолога Куттымуратова Г. М. В мае текущего года он был задержан по подозрению в совершении преступления, его деяния квалифицированы по части 3 статьи 116 (принуждение к изъятию или незаконное изъятие органов и тканей человека в отношении двух и более лиц) и части 2 статьи 264 (участие в транснациональной организованной группе или транснациональной преступной организации) УК РК", - говорится в сообщении.  

Следственным судьей санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей. В соответствии с требованиями статьи 201 УПК Республики Казахстан в интересах досудебного расследования ход и результаты предварительного следствия не разглашаются.

 Ранее сообщалось, что известного казахстанского трансплантолога Гани Куттымуратова подозревают в незаконном изъятии органов

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети