Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 октября 2020 18:24

Незаконную парковку установил владелец столовой в Алматы

Аида Жунусова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Алмалинском районе Алматы владелец столовой установил на дорожной части незаконную парковку для гостей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алмалинском районе Алматы владелец столовой установил на дорожной части незаконную парковку для гостей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Возмущения горожан опубликовали на странице kris.p.almaty.official

"Напротив центрального стадиона кафе закрыло улицу под личную парковку. Что за беспредел творится в этом городе", - пишет автор поста.

В пресс-службе акимата Алмалинского района пояснили, что речь идет о столовой в Алмалинcком районе. После публикации в Сети на место выехали специалисты отдела охраны окружающей среды и экологии совместно с местной полицейской службой.

"Изложенные в обращении факты подтвердились. Проведена разъяснительная работа с управляющим директором столовой "Тмин" о соблюдении правил благоустройства территории Алматы. Согласно пункту 16 не допускаются возведение и установка на проездах дворовых территорий балок, блоков и иных ограждений территорий, препятствующих проезду спецавтотранспорта", - пояснили в акимате. 

Отмечается, что парковочный барьер демонтирован. 

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети