За незаконный показ "Побега из аула" кинотеатру грозит крупный штраф

ПОДЕЛИТЬСЯ

За незаконный показ "Побега из аула" кинотеатру грозит крупный штраф Фото ©Tengrinews.kz

Полицейские выявили факт нарушения авторских и смежных прав на фильм "Побег из аула", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.


Полицейские выявили факт нарушения авторских и смежных прав на фильм "Побег из аула", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

Сообщается, что 18 июля в ДВД Акмолинской области поступило обращение директора ТОО NEO films о принятии мер в отношении одного из кинотеатров Кокшетау по факту незаконного показа фильмов, правообладателем которых является студия Nurtas Production. Сумма ущерба составила два миллиона тенге.

"20 июля при проведении оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками Управления криминальной полиции был выявлен факт нарушения авторских прав в кинотеатре Regis, расположенном в здании ТД "Алатау". Установлена жительница Кокшетау 1982 года рождения, индивидуальный предприниматель, которая пояснила, что фильм "Побег из аула. Операция махаббат" был скачан с одного из интернет-сайтов, при этом каких-либо разрешительных документов на показ данного фильма, а именно копии прокатного удостоверения из МЮ РК, договора со студией Nurtas Production, акта приема-передачи фильма, не имеется", - рассказали в ДВД.

Начато досудебное производство по части 3 статьи 198 УК РК ("Нарушение авторских и смежных прав"). Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере до 5 000 МРП.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +15
Актобе +11
Атырау +16
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +16
Кокшетау +8
Костанай +20
Кызылорда +19
П
Павлодар +15
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +8
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети