Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 января 2023 22:40

Незаконный пролаз-дудку на неработающие шахты нашли в Бестобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: polisia.kz Фото: polisia.kz

Незаконный пролаз на неработающие шахты обнаружили полицейские в поселке Бестобе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на polisia.kz.


Незаконный пролаз на неработающие шахты обнаружили полицейские в поселке Бестобе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на polisia.kz.

В Акмолинской области выявляют факты самовольного использования недр и незаконной добычи месторождений. Также специалисты путем выявления незаконных пролазов предупреждают несчастные случаи.

29 января сотрудниками Управления полиции Степногорска на территории заброшенного дома в поселке Бестобе обнаружен пролаз на нижние горизонты шахты. Тайный ход глубиной около 45 метров незаконные старатели тщательно замаскировали, установив специальный ангар из профлиста.

О находке полицейские проинформировали местные исполнительные органы и руководство ТОО "Казахалтын" для принятия мер по ликвидации пролаза. В настоящее время шахты на руднике не работают, а нижние горизонты подвергнуты естественному затоплению грунтовыми водами.

Пролазы, или так называемые дудки, незаконные старатели используют для незаконного проникновения в шахты и последующей добычи золотосодержащей руды. При этом тайные ходы небезопасны: старатели рискуют не только здоровьем, но и жизнью. В этом году на горизонтах шахт уже погибли три человека.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети