Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 августа 2022 19:55

Незаконный способ не платить штрафы придумал водитель из Туркестана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Polisia.kz Фото: Polisia.kz

Житель Туркестанской области получал штрафы за нарушения, которые не совершал, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Житель Туркестанской области получал штрафы за нарушения, которые не совершал, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В полицию обратился житель Сарыагашского района. По словам молодого человека, к нему приходят штрафы, но он не нарушал правила дорожного движения. Он стал подозревать, что кто-то другой присвоил его госномер.

В поле зрения полицейских попался подозрительный автомобиль. По улице Амир-Темир в городе Туркестане операторы ЦОУ выявили автомобиль марки Mercedes. Он ездил с госномером, указанным человеком, который обратился в полицию. Местоположение водителя Mercedes сообщили патрульным полицейским, они прибыли на место и остановили автомобиль.

"Как выяснилось, водитель изменил букву на госномере и наклеил другой. Таким образом, штрафы за нарушение ПДД приходили не к нему, а на имя жителя Сарыагаша. Общая сумма штрафов, в основном за превышение скорости, составила около 90 тысяч тенге", - сообщили правоохранители.

На водителя Mercedes составили административный протокол по части 1 статьи 590 КоАП "Нарушение правил эксплуатации транспортных средств", а автомобиль водворили на штрафстоянку.

Житель Сарыагашского района выразил признательность полицейским Туркестанской области.

"Я обратился в полицию города Шымкента, так как большинство штрафов приходило оттуда. Затем я обратился к полицейским Туркестанской области. Все мои подозрения сводились к тому, что кто-то другой пользуется моим госномером. И они подтвердились. Благодаря оперативной работе бдительных полицейских виновного водителя обнаружили всего за три дня. Я очень рад", - сказал житель Сарыагашского района.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети