ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

"Ни один из вас не останется без внимания государства". Токаев обратился к пострадавшим от паводков

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Ни один из вас не останется без внимания государства". Токаев обратился к пострадавшим от паводков Фото пресс-службы Акорды

Глава государства Касым-Жомарт Токаев, заверил, что все пострадавшие от паводков казахстанцы получат помощь, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Ситуация серьезная, но отчаиваться не следует. Мы эту ситуацию исправим. Главное, не допустить человеческих жертв. Обращаюсь к гражданам, пострадавшим от наводнения. Хочу заявить: ни один из вас не останется без внимания государства. Всем вам будет оказана финансовая и другая необходимая помощь. Все ваши материальные потери будут компенсированы", - заверил Президент.

Он отметил, что казахстанцы должны извлечь все уроки из этих масштабных паводков.

"Их немало, начиная от недостатков в организационных мерах предупреждения природных катаклизмов, дефицита кадров водников и заканчивая нашим пренебрежительным отношением к природе", - перечислил Токаев.

По данным областного оперативного штаба, с момента объявления режима ЧС из города Кульсары в Атырауской области было эвакуировано 12 тысяч жителей, из них порядка пяти тысяч детей.

Кроме того, в Костанае введен режим ЧС, пик воды ожидается ночью или вечером 6 апреля.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +19
Актау +24
Актобе +19
Атырау +24
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +18
Кокшетау +17
Костанай +24
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +18
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +18
Тараз +24
Туркестан +24
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети