Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 февраля 2021 13:58

Нигматулин: Депутаты будут контролировать исполнение программы партии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Ж.Куспанова Фото: Ж.Куспанова

Фракция Nur Otan в Мажилисе задействует все механизмы, необходимые для выполнения предвыборных обязательств партии. Об этом сегодня заявил председатель Мажилиса, руководитель парламентской фракции Нурлан Нигматулин.


Фракция Nur Otan в Мажилисе задействует все механизмы, необходимые для выполнения предвыборных обязательств партии. Об этом сегодня заявил председатель Мажилиса, руководитель парламентской фракции Нурлан Нигматулин.

На расширенном собрании фракции Nur Otan в Мажилисе, в котором посредством видео-конференц-связи приняли участие премьер-министр Казахстана Аскар Мамин, члены правительства, первый заместитель председателя Nur Otan Бауыржан Байбек, обсуждены основные направления дальнейшей совместной работы по реализации предвыборной программы партии.

Напомнив о поручении Елбасы, Лидера партии Нурсултана Назарбаева, данном правительству, депутатам и центральному аппарату 14 января 2021 года, в течение месяца разработать дорожную карту исполнения предвыборных обязательств, председатель Мажилиса, руководитель парламентской фракции Нурлан Нигматулин отметил, что итогом совместной работы стал подробный план действий на ближайшие пять лет с выверенными индикаторами по каждому показателю.

Подчеркнув, что необходимые финансовые средства на реализацию предусмотрены, спикер Мажилиса выразил готовность депутатов при рассмотрении проекта очередного республиканского бюджета с учетом объективных внешних и внутренних факторов вносить необходимые поправки для финансирования обязательств перед народом.

По словам Нурлана Нигматулина, в дорожной карте учтены интересы всех слоев населения и потому крайне важен контроль каждого пункта предвыборной программы партии.

Для этого определены координаторы от правительства, фракции Nur Otan в Мажилисе и от центрального аппарата партии. Кроме постоянного контроля в начале каждого очередного года будут подводиться итоги проделанной работы. О достигнутых результатах, а также возникающих рисках партийцы будут информировать Лидера партии.

При этом все направления дорожной карты распределены между профильными комитетами Мажилиса. А для усиления контроля за конкретными пунктами дорожной карты закреплен каждый из депутатов - членов фракции Nur Otan. Персонально ответственных за предоставление информации о выполнении пунктов программы депутаты предлагают определить и от профильных госорганов. Как минимум это должен быть вице-министр.

"Фракция Nur Otan в Мажилисе, выполняя поручение Лидера нашей партии, Елбасы Нурсултана Назарбаева, прежде всего обеспечит своевременное принятие законов, направленных на выполнение предвыборных обязательств партии. При этом депутаты фракции возьмут реализацию предвыборной программы в рамках дорожной карты на свой постоянный и системный контроль. Это те действенные рычаги, которые позволят эффективно выполнить все пункты нашей предвыборной программы", - подчеркнул Нурлан Нигматулин.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети