Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 марта 2020 13:48

Нигматулин: Важно исполнение антикризисных мер Президента как в центре, так и на местах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Ж. Куспанова Фото: Ж. Куспанова

Председатель Мажилиса, руководитель фракции партии Nur Otan Нурлан Нигматулин от имени депутатов - членов фракции выразил поддержку мерам, принимаемым для обеспечения стабильности страны в условиях чрезвычайного положения и противодействия распространению коронавируса, передает Tengrinews.kz.


Председатель Мажилиса, руководитель фракции партии Nur Otan Нурлан Нигматулин от имени депутатов - членов фракции выразил поддержку мерам, принимаемым для обеспечения стабильности страны в условиях чрезвычайного положения и противодействия распространению коронавируса, передает Tengrinews.kz.

Это нашло отражение в заявлении парламентской фракции.

"Фракция партии Nur Otan в Мажилисе Парламента выражает единодушную поддержку поручениям Президента страны Касым-Жомарта Кемелевича Токаева по противодействию распространению коронавируса и обеспечению стабильности в условиях чрезвычайного положения. В нашей стране заблаговременно, на опережение начали готовиться к пандемии коронавирусной инфекции. Первый Президент Казахстана - Елбасы, Лидер нашей партии Нурсултан Абишевич Назарбаев подчеркнул, что принимаемые на государственном уровне меры своевременны и отвечают кризисной ситуации", - подчеркнул Нурлан Нигматулин.

Спикер Мажилиса обратил внимание на те страны, где запоздали с принятием таких мер, и в результате ситуация там развивается по самому неблагоприятному сценарию.

Говоря о комплексных мерах, которые в соответствии с поручениями Главы государства реализуются в Казахстане, председатель Мажилиса подчеркнул важность усиления работ по борьбе с распространением коронавируса, обеспечению общественной безопасности в период чрезвычайного положения и социальной стабильности в стране. Особую актуальность получают вопросы поддержки национальной экономики и перехода на новую модель принятия управленческих решений.

"Общий пакет антикризисных мер, не считая налоговых преференций и поддержки на местном уровне, составит 4,4 триллиона тенге, или 10 миллиардов долларов. Таким образом, поручения Президента охватывают все сферы жизни казахстанского общества, но главный акцент - социальная стабильность. Казахстанцы видят, что руководство страны понимает всю сложность ситуации, в которой оказались рядовые граждане, и готово оказать серьезную помощь и поддержку в этих чрезвычайных условиях. И для этого государство пошло на кардинальные меры", - сказал Нурлан Нигматулин.

Спикер Мажилиса акцентировал внимание на необходимости четкого исполнения всех антикризисных поручений Президента страны как в центре, так и на местах. Главой государства определены пути, механизмы, а также источники финансирования всего антикризисного плана. И теперь задача всего госаппарата – начиная с министра до специалиста – четко и слаженно работать над достижением намеченных целей.

При этом, по словам председателя Мажилиса, важно то, что уже сегодня Глава государства говорит о необходимости выработать системные подходы с расчетом на жизнедеятельность после стабилизации ситуации.

"И фракция партии Nur Otan в Мажилисе Парламента готова оказывать всестороннюю поддержку реализации плана посткризисного развития страны. Все необходимые для этого законодательные новшества будут одним из основных направлений деятельности депутатов - членов фракции партии Nur Otan", - отметил Нурлан Нигматулин.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети