Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 сентября 2022 08:27

"Никак не ожидал!": названы обладатели грантов Tengrinews и Alash Media в МУИТ

Святослав Антонов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:iitu.edu.kz Иллюстративное фото:iitu.edu.kz

Объявлены итоги конкурса по присуждению именных грантов и скидок от холдинга Alash Media Group на обучение на факультете журналистики в Международном университете информационных технологий (МУИТ), передает корреспондент Tengrinews.kz.


Объявлены итоги конкурса по присуждению именных грантов и скидок от холдинга Alash Media Group на обучение на факультете журналистики в Международном университете информационных технологий (МУИТ), передает корреспондент Tengrinews.kz.

По результатам оценки качества творческих работ приемная комиссия вуза и холдинг Alash Media Group распределили образовательный грант и скидки по специальности "цифровая журналистика".

Так, обладателем 100-процентного гранта от Tengrinews.kz стал Кадыржан Бакытжан из Алматы. Далее 50-процентные скидки от Massaget.kz также выиграли абитуриенты из Алматы - Аяулым Рымбай и Татьяна Тошматова. А 25-процентные скидки от "Жұлдыз FM" завоевали Асель Акималиева, София Ким, Мадина Торехан, а также Идалия Касымова.

Студенты факультета журналистики МУИТ в дальнейшем получат возможность пройти стажировку на платформах Tengrinews.kz, Massaget.kz и радиостанции "Жұлдыз FM". Кроме того, на базе Alash Media Group планируется открыть кафедру журналистики МУИТ, а ведущие специалисты и журналисты медиахолдинга будут проводить лекции, курсы и мастер-классы для студентов МУИТ. И, конечно же, самые способные и талантливые кадры получат возможность трудоустроиться в компанию.

Заведующая кафедрой "Медиакоммуникации и история Казахстана" Айгуль Ниязгулова рассказала, что их кафедра уже много лет сотрудничает с изданием Tengrinews.kz. Идея проведения конкурса родилась совместно. В состав комиссии, отбиравшей работы, входили преподаватели и профессора кафедры, а также директор ТОО Effective Media Liaison Сункар Карабалин.

"Отбирали победителей под двум категориям: баллы ЕНТ и творческие работы, которые представили будущие абитуриенты. Среди них были уже имеющиеся у вчерашних школьников публикации в СМИ, презентации их блогов, видеоролики и даже небольшие фильмы. Одна из участниц, занявшая второе место, представила два напечатанных альбома со своими снимками. Нельзя сказать, что все работы были профессиональными, но члены конкурсной комиссии смотрели в первую очередь на креативный подход и искренность в желании учиться на нашей кафедре. В рассмотрении работ участвовали наши студенты, так что все проходило очень прозрачно. После долгих споров и бурных обсуждений мы определили победителей", - добавила Айгуль Ниязгулова.

Работы участников и победителей будут размещены на сайте кафедры "Медиакоммуникации и история Казахстана" МУИТ.

Обладатель 100-процентного гранта от Tengrinews.kz Кадыржан Бакытжан еще год назад решил поступить на факультет журналистики. На ЕНТ он набрал 121 балл, и ему не хватило ровно одного балла для поступления в МУИТ на грант. Однако ситуацию спас конкурс.

"Когда узнали, что не хватило одного балла, то сказали, что я могу подать заявку на конкурс. Я сделал опрос горожан на улице о проблемах Казахстана. Никак не ожидал, что моя работа окажется лучшей!", - отметил победитель.

Қадыржан Бақытжан рассказал, что следит за порталом Tengrinews.kz в Instagram и ежедневно читает там новости.

"Очень хорошо, что вы постите новости оперативно и каждый день. Это позволяет людям быть в курсе событий. Я очень благодарен Tengrinews.kz за такой шанс и с удовольствием бы постажировался в таком профессиональном коллективе", - добавил Кадыржан Бакытжан.

Alash Media Group - ведущий медиахолдинг Казахстана, в который входят информационные порталы Tengrinews.kz, Vesti.kz, Massaget.kz, радиостанции "Жұлдыз FM", "Ретро FM Казахстан", телеканал СТВ. Медиахолдинг основал и руководил им более 10 лет известный казахстанский медиаменеджер Батыр Казыбаев.

Международный университет информационных технологий (МУИТ) - ведущее высшее учебное заведение в Центрально-Азиатском регионе в области подготовки квалифицированных, международно признанных IT-cпециалистов.

За 10 лет развития МУИТ смог прочно войти в рейтинг лучших технических вузов страны. Университет постоянно работает над повышением качества образовательных услуг, обеспечивает высокий потенциал профессорско-преподавательского состава.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети