“Никакие связи повлиять не могут“ - замминистра о жутком ДТП в Кызылорде

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Никакие связи повлиять не могут“ - замминистра о жутком ДТП в Кызылорде Фото из социальных сетей

Заместитель министра внутренних дел Санжар Адилов прокомментировал расследование резонансного ДТП в Кызылорде. В результате аварии одному из водителей оторвало голову, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель министра внутренних дел Санжар Адилов прокомментировал расследование резонансного ДТП в Кызылорде. В результате аварии одному из водителей оторвало голову, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах Мажилиса журналисты спросили у Адилова, почему предполагаемый виновник ДТП до сих пор находится под домашним арестом, тогда как сама смертельная авария произошла ещё в марте этого года. При этом родственники погибшего в соцсетях заявляют о возможных связях фигуранта в правоохранительных органах.

Как сообщил замминистра, по факту аварии расследуется уголовное дело.

"Никакие связи ни в каком правоохранительном и государственном органе никак повлиять на расследование не могут. Назначены необходимые экспертизы. По мере пресечения — это решение суда, я не вправе его комментировать", — ответил Санжар Адилов.

Напомним: жуткое ДТП произошло в конце марта. На перекрестке улиц Тауелсиздик и Алисова столкнулись три автомобиля. В результате аварии водитель ВАЗ-2104 погиб на месте.

Сестра погибшего заявляла, что предполагаемый виновник ДТП якобы остаётся на свободе, и потребовала объективного расследования.

Читайте также: Смертельный наезд на парковке в Кокшетау - мужу водителя грозит до 5 лет

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 492.75   573.14   6.79 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +15
Актау +15
Актобе +11
Атырау +14
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +15
Кокшетау +12
Костанай +19
Кызылорда +16
П
Павлодар +15
Петропавловск +17
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +20
Туркестан +11
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети