Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июня 2020 13:07

За ночь в Нур-Султане выпало больше половины месячной нормы осадков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана

По данным Казгидромета, в ночь с 15 на 16 июня в столице выпало 24 миллиметра осадков при норме в месяц 37 миллиметров - больше половины месячной нормы осадков, передает Tengrinews.kz.


По данным Казгидромета, в ночь с 15 на 16 июня в столице выпало 24 миллиметра осадков при норме в месяц 37 миллиметров - больше половины месячной нормы осадков, передает Tengrinews.kz.

В пресс-службе акимата Нур-Султана сообщили, что в откачке воды по городу было задействовано более 100 спецмашин, это ассенизаторские машины, мотопомпы, насосы. Откачано более 150 тысяч кубических метров воды.

Для недопущения подтопления улиц акиматом ведется работа по строительству ливневой канализации, отметили в пресс-службе:

"На проспекте Бауыржана Момышулы проблема с подтоплениями будет решена летом текущего года, на проспекте ведется строительство магистрального коллектора ливневой канализации. Протяженность данной ливневой канализации составит порядка 500 метров, начало берет от улицы Дауылпаз до улицы Елим-ай (проходит проспект Бауыржана Момышулы). Таким образом, на участке полностью будет решен вопрос с подтоплениями во время дождей".

Также ведется строительство очистных сооружений микрорайона Молодежный (пересечение улиц Ташенова и Амман) с реконструкцией подводящих коллекторов. Мощность новых сооружений в микрорайоне составит свыше 42 тысяч кубометров в сутки, что позволит улучшить пропускную способность ливневых канализаций.

Планируется, что данные очистные сооружения позволят исключить подтопления улиц Ташенова, Бараева, Валиханова, Иманбаева и проспекта Республики. Так как очистное сооружение предусмотрено в подземном исполнении, над площадкой предусмотрено устройство сквера. Завершить строительство запланировано к 2021 году.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети