Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2021 14:56

Ночного лихача-дрифтера наказали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ночного лихача-дрифтера наказали в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Ночного лихача-дрифтера наказали в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Напомним, видео с лихачом появилось в Instagram-паблике. На кадрах видно, что в темное время суток водитель совершает опасные маневры на большой скорости.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Almaty | KZ | Telegram (@kris_p_almaty)

Сотрудники местной полицейской службы в рамках реагирования на видео из социальных сетей, на котором запечатлен факт грубого нарушения ПДД и покоя граждан, установили правонарушителя и привлекли его к ответственности.

"Им оказался Шамиль Жумфаев 1999 года рождения. Нарушение он допустил на автомашине BMW на площадке перед станцией метро, на пересечении проспекта Абая и улицы Брусиловского. Вопиющий факт. Непозволительные действия водителя, которые, кстати, нависают реальной угрозой над другими участниками движения. Еще в ходе проверки установлено, что гражданин Жумфаев злостный нарушитель ПДД, в том числе и скоростного режима. Любитель быстрой езды, как оказалось, не платит штрафы. По 9 нарушениям ПДД у него имеется задолженность на общую сумму 197 тысяч 727 тенге", – рассказал начальник Управления местной полицейской службы ДП города Алматы Манап Саттаров.

В отношении правонарушителя составлены административные протоколы по статье 630, части 1 КоАП и статье 437 КоАП. Его авто водворено на специализированную штрафную стоянку.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети