Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 января 2017 10:38

Ногаев упрекнул подчиненных: Вы должны работать не ради меня

Айсултан Кульшманов шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы акимата Атырауской области Фото пресс-службы акимата Атырауской области

Аким Атырауской области Нурлан Ногаев посетил Жылыойский район, где провел выездное совещание, касающееся вопросов отопления жилых домов и исполнения его поручений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.


Аким Атырауской области Нурлан Ногаев посетил Жылыойский район, где провел выездное совещание, касающееся вопросов отопления жилых домов и исполнения его поручений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

В 2016 году Ногаев совершил объезд всех 7 районов и 72 сельских округов Атырауской области, в ходе которого дал поручения, касающиеся социально-экономического развития региона. В Жылыойском районе Нурлан Ногаев дал местным властям 16 поручений, отчета о выполнении которых потребовал на выездном совещании.

Как доложил аким Жылыойского района Максим Избасов, 11 поручений из 16 были выполнены, 3 находятся на стадии исполнения, оставшиеся 2 пока не нашли оптимального решения.

Между тем в ходе разбора выяснилось, что количество исполненных поручений ниже цифры, озвученной главой района. Одно из основных - строительство школы на 300 мест в поселке Майкомген - было исполнено лишь наполовину - районные власти приготовили предложение, однако сдвигов в деле не последовало.

"Почему вы докладываете о том, что поручение выполнено, когда на лицо его неисполнение? Поставлена задача: построить школу. Вы же написали предложение, и сейчас оно "футболится" между моими заместителями и управлениями. Исполнение в данном случае - это готовое ПСД и деньги, выделенные на строительство школы. Не нужно отчитываться о фиктивном исполнении, вы должны работать не ради меня, а ради тех, кому служите. Неужели жителям этого села стало легче от того, что вы отчитались, а школы до сих пор нет?" - спросил Нурлан Ногаев у подчиненных.

Помимо этого, была затронута тема отопления жилых домов. Как выяснилось, в Жылыойском районе 1 858 квартир отапливаются при помощи индивидуальных котлов, однако лишь 50 из них соответствуют техническому регламенту. В 2016 году в Атырауской области из-за халатного отношения к технике безопасности при отоплении жилищ, не соответствующих техрегламенту котлов, отравились газом 41 человек, 1 человек погиб.

"Люди установили эти котлы в трудные времена, когда мы не могли предоставить им хорошую систему отопления. Сейчас времена изменились к лучшему - у нас есть возможность безопасно отапливать жилища, подключив их к центральному отоплению, однако, как следует из ваших докладов, владельцы квартир не внимают к вашим призывам. Мы должны убедить население, объяснить, что эта мера в будущем, возможно, спасет их от беды. Мы должны использовать все методы: СМИ, поквартирный обход, разъяснительную работу, чтобы донести до людей информацию о том, что это необходимо", - добавил аким.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети